«Рассчитайся по порядку на бодрящую зарядку!»

23 января 2024 - Администратор
«Рассчитайся по порядку на бодрящую зарядку!»

19 ноября 2024 года в нашем детском саду закончился конкурс видеороликов для детей и родителей «Рассчитайся по порядку на бодрящую зарядку!». Главной целью конкурса является пропаганда спорта, физического развития дошкольников через детско-родительские отношения в семье. Участие принимали дети и родители воспитанников всех возрастных групп детского сада.

Конкурс – это оценивание, поэтому предоставленные видео оценивало жюри: заместитель заведующей – Татьяна Алексеевна, инструктор по физической культуре – Таисия Викторовна, учитель-логопед – Маргарита Сергеевна, педагог-психолог – Юлия Валерьевна. Конкурс проводился в соответствии с разработанным положением, сроками, критериями и баллами по каждому пункту.

 

 

 

Всего было 9 пунктов с определенными для конкурса не сложными, творческими требованиями, например, можно было придумать название гимнастики, общую тему, стихотворения, либо добавить авторское или заимствованное стихотворение, музыкальную композицию. Жюри конкурса было важно учесть безопасность упражнений, соответствие их возрасту для детей, разнообразие для развития разных групп мышц, приветствовалось дополнительными баллами участие других членов семьи.

 

  

 

В конкурсе участвовало всего 6 семей, но видео были интересны и разнообразны. Родители подготовили семейные детско-родительские выступления, детскую утреннюю гимнастику в пижамах, гимнастику с дошколятами под руководством мамы, детскую авторскую лично составленную гимнастику, даже гимнастику с упражнениями на лыжах!

 

  

 

Мамы и папы нашего детского сада большие молодцы! Любое семейное приобщение детей к физкультуре, еще и видео навсегда останутся в детской памяти.

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!