«Разнообразие утренней гимнастики в детском саду с использованием ЭОР для пробуждения дошкольников»

22 января 2024 - Администратор
«Разнообразие утренней гимнастики в детском саду с использованием ЭОР для пробуждения дошкольников»

В детском саду инструктором по физической культуре проведена консультация «Разнообразие утренней гимнастики в детском саду с использованием ЭОР для пробуждения дошкольников».


18 января 2024 года инструктор по физической культуре провела консультацию с педагогами на тему разнообразия утренней гимнастики в детском саду, в том числе, с использованием электронных образовательных ресурсов. Цель консультации – пополнение и расширение знаний педагогов-воспитателей о формах утренней гимнастики с детьми дошкольного возраста. Задача: заинтересовать педагогов новыми формами утренней гимнастики, используя электронные образовательные ресурсы.

 

 

В ходе консультации педагоги ознакомились с нетрадиционными подходами к утренней гимнастике, новыми формами с использованием аудио и видео ресурсов. Прослушали примерные работы с родителями по привлечению родителей к ежедневной утренней гимнастике.

 

 

Инструктор предложила воспитателям и специалистам детского сада ознакомиться или рассмотреть литературу, которую можно использовать как на утренней гимнастике, так и элементами в физкультминутках, паузах, обычной двигательной активности дошкольников.

 

 

Педагоги проиграли элементы сюжетной утренней гимнастики через мультипликацию, для младшего дошкольного возраста, используя информационные компьютерные технологии. Заинтересовать педагогов можно на практике, которая была использована как элемент ритмической видео гимнастики.

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!